
Пожарные отравили газом 20 тысяч цыплят в аэропорту Брюсселя.
Бедные птенцы томились в душном грузовом контейнере у взлётной полосы в брюссельском аэропорту. Они должны были отправиться на ПМЖ в Демократическую Республику Конго, однако рейс был отменён. Экспортёр отказался забирать контейнер с цыплятами обратно.
Тогда в аэропорт вызвали пожарных, чтобы положить конец страданиям птиц. К тому моменту некоторые из них померли. В итоге птиц отравили газом.
Надеюс, шо это был не зловещий "Novitchok", а добрый старый "Циклон Б".
ПС. Вспоминается яркий эпизод евро-гуманизма: несколько лет назад пражский зоопарк грозило затопить наводнением. А в клетках кантовались бегемотик и слоник. И слоника, того, шлёпнули из соображений недопущения страданий от утопления. Ну типа забыли, шо слоники умеют плавать.
Бегемотик смог уплыть от евро-гуманистов, сховаться в кустах и (назло всем европейским ценностям) остался жив.
Вот такая евро-загогулина, панимаш....
Journal information