"Всё пропало!!!" - криком кричит экспансивный Багдасаров - "Нас предали, господа, мы в жопе!!!"
Мосье Багдасаров искренне восхищается мосьём Эрдоганом: он велик и нашим властям до него далеко. Молодец, такой - раскорячился над Средиземным морем от Ливии до Азербайджана, аж штаны трещат. А мы так не можем. Но, по мнению Багдасарова, еси мочь должны.
"Всё эт' конечно так. Эт' верно, бумага написана правильно", но есть нюансы, уточняющие месседжи сего спича и даже переворачивающие его с головы на ноги: Всё, что в своём докладе критикует мосье Багдасаров, есть отрыжка советской идеологии (о необходимости возвращения которой, нам твердят режиссёр Шахназаров и сам В.Р. Соловьёв). "Пролетарский интернационализм", выражавшийся в наделении государственностью самых малых народов и народностей и теория "15-ти братских республик" хватают нас из могилы СССР. Строя ГЭСы, АЭСы, таща им газ и покупая их никому, кроме нас, не нужные товары, мы продолжаем оказывать помощь всему населению республик, разбежавшихся из состава СССР и прихвативших с собой щедрые подарки советской власти. По привычке и по человеколюбию, "причиняем им добро", за что они нас презирают и разговаривают с нами через губу. Браццкие народы, да.
А красным китайцам неведом принцип "братства народов" - они исповедуют то, что в советские времена называлось "великоханьским национализмом" и плюют на любое "братство". А уж Эрдогану и подавно наплевать на окружающие народы, в том числе и на "братский азербайджанский народ". Да ему и на население Турции плевать.
Странно, что всеведующий и прозорливый Багдасаров этого не знает. Или знает, но умалчивает об этом.
Вопрос: Почему медийная "экспертная" тусовка считает себя умнее всех на свете и уж, тем более, умнее властей предержащих?
[Полный вариант толковища у Соловьёва]https://www.youtube.com/watch?v=caXKaTh-wms
Бонус: Национально озабоченный представитель прекрасного одного браццкого народа выражает возмущение индейкой изготовленной по рецепту другого прекрасного браццкого народа, подаваемой в самолёте "Аэрофлота". То есть, на территории России. Но выход есть: если не нравится индейка - на выход из самолёта.
Journal information